2020年11月19日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(11月18日00:00至11月19日00:00)共接受各渠道诉求809件(电话渠道539件、网络渠道270件)。其中有效件773件(通过网络系统转办515件、呼叫中心直接答复258件)。有效件中,咨询类571件、投诉类164件、求助类25件、建议类10件、举报类3件。
一、投诉类事项摘登
市民是休宁县新安养生谷菊花园住户,反映小区物业公司撤走后,小区内生活垃圾无人处理,望相关部门核实。
二、咨询类事项摘登
市民咨询如何在网上打印普通话准考证。
三、建议类事项摘登
市民反映屯溪区阳湖镇百鸟亭新苑小区夜间广场舞音响声音过大,噪音严重影响小孩学习,建议相关部门帮忙协调降低音响分贝。
四、求助类事项摘登
来电人反映屯溪区黎阳桥头(靠近华山路)三盏路灯不亮,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人反映徽州区岩寺镇半山名邸的射灯晚上直照其家窗户,影响休息,望调整。
办理反馈:徽州区住建局回复:尊敬的来电人,您好!您反映的塔吊射灯问题,区住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:我单位工作人员向绿地半山名邸项目部负责人核实情况。项目负责人表示,近期晚上加班浇筑商品砼。晚上收工后,塔式起重设备操作工人疏忽,忘记关闭照明射灯,已提醒操作工人今后注意。11月5日晚绿地半山名邸工地内塔吊射灯已关闭。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已电话与您沟通,您表示满意。经回访,来电人表示满意。