2020年11月25日12345统一呼叫中心数据简报
黄山市12345统一呼叫中心(11月24日00:00至11月25日00:00)共接受各渠道诉求791件(电话渠道496件、网络渠道295件)。其中有效件748件(通过网络系统转办508件、呼叫中心直接答复240件)。有效件中,咨询类584件、投诉类129件、求助类21件、建议类9件、举报类5件。
一、投诉类事项摘登
来电人反映高新区新四路富春房地产夜间施工,噪音影响居民休息,望相关部门核实处理。
二、咨询类事项摘登
来电人咨询祁门县申博信用网,申博sunbet官网农村个人承包林地被征用的补偿标准。
三、建议类事项摘登
来电人是屯溪区荷花池的居民,反映多年来雨天内涝严重,近期附近正在进行污水分离工程施工,现来电人建议增设排污管道方便居民排水。
四、求助类事项摘登
来电人是歙县雄村镇航步村村民,反映该村小坑组一直未安装自来水,特来电求助。
五、往期案例回顾
反映事项:来电人是休宁县溪口镇冰潭乡珠帘村村民,反映村口河道有挖掘机在挖沙且进行出售,导致河水浑浊,望相关部门核实处理。
办理反馈:休宁县溪口镇回复:尊敬的来电人,您好!您反映的问题我单位高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:您反映系我镇碜溪村珠帘组新村至碜溪组1.5公里河道清淤治理工作。碜溪村河道狭窄,每年强降雨天气导致山洪频发,陈年堆积的泥石导致河道难以泄洪。经碜溪村村民代表大会、村两委会研究通过并报镇政府备案、审批,碜溪村实施河道清淤工程,以减轻河道泄洪压力,确保村民生命财产安全。同时,沙石款作为村集体收入进行统一管理。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与溪口镇人民政府联系。联系电话:0559-7581041。经回访,来电人表示满意。