申博信用网,申博sunbet官网

首页 > 互动交流 > 留言详细

咨询身份证补办

信件编号: 201120JE0010030001 来信时间: 2020-11-20 14:42:47
信件类型: 其他 姓名: 杨****
内容:
请问现在身份证可以异地补办了吗?
回复单位 歙县政府办 回复时间 2020-11-20 15:06:12
回复内容
歙县公安局回复:来电人,您好!您反映的问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 现已开通异地办证,您本人可以去所在地户政中心直接办理(需携带除身份证外的有效证件如:户口本、驾驶证、社保卡等)。 谢谢您对我们工作的关,与支持!如有不清楚的地方,请与治安大队具体联系。联系人:朱茜,联系电话:0559—6852238(固话)。