申博信用网,申博sunbet官网

首页 > 互动交流 > 留言详细

公积金提取

信件编号: 21011361010008 来信时间: 2021-01-12 23:35:02
信件类型: 住房公积金 姓名: 方****
内容:
请问在本地租房,能否将账户内的公积金提取出来
回复单位 市公积金中心 回复时间 2021-01-13 10:26:45
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的申请租房提取公积金问题,我单位高度重视,安排专人负责,经核实,现将有关情况回复如下:申请租房提取条件为:1、申请人及其配偶无未结清的住房公积金贷款;2、申请人及其配偶在本市无自有住房且租赁商品住房的;3、每满一年提取一次。 申请材料有:1、住房公积金缴存地不动产登记部门出具的申请人(职工本人及配偶)名下无住房权属登记信息的《黄山市不动产登记资料查询结果证明》原件(有效期为出具之日起一个月);2、申请人身份证原件;3、申请人银行卡原件;4、未婚职工须本人到场填写单身声明,已婚职工须提供结婚证原件及配偶身份证原件,离异后未再婚的提供离婚证或离婚协议原件并且本人到场填写未再婚声明;5、委托他人领取的,须同时出具代理人身份证原件。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与市公积金中心相关业务科室具体联系,联系电话:2355405。
用户满意度评价
  • 评价结果: