申博信用网,申博sunbet官网

首页 > 互动交流 > 留言详细

退契税

信件编号: 21011861010014 来信时间: 2021-01-18 13:21:16
信件类型: 国税 姓名: 廖****
内容:
请问黄山市有退契税的政策吗 流程和材料是什么样的
回复单位 市税务局 回复时间 2021-01-18 17:22:35
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的退契税问题,国家税务总局黄山市税务局高度重视,经国家税务总局黄山市税务局财产和行为税科办理,现将有关情况回复如下:根据现行税收政策,纳税人符合契税优惠政策条件的,可直接享受契税优惠政策,除由于特殊原因多缴契税外,没有直接退契税的政策。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已1月18日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与国家税务总局黄山市税务局财产和行为税科具体联系。联系人:叶利红 联系电话:2356868 2021年1月18日
用户满意度评价
  • 评价结果: